Zum Inhalt springen
Benjamin Qualmann Foto: SPD-Ortsverein Winsen (Luhe)

Benjamin Qualmann

Fraktionsvorsitzender

benjamin.qualmann@spd-winsen-luhe.de


Mitglied in Ausschüssen:

  • Verwaltungsausschuss

Vertreter der Stadt Winsen in der Gesellschafterversammlung der Kommunalen Wohnungsbaugesellschaft für den Landkreis Harburg mbH

Listenplatz 5 Christine Glawe Foto: SPD-Ortsverein Winsen (Luhe)

Christine Glawe

Stellv. Fraktionsvorsitzende

christine.glawe@spd-winsen-luhe.de


Mitglied in Ausschüssen:

  • Ausschuss für Schulen und Kindertagesstätten (Ausschussvorsitzende)
  • Ausschuss für Wirtschaft, Finanzen, Beteiligungen und Personal
Listenplatz 8 Michael Schulze Foto: SPD-Ortsverein Winsen (Luhe)

Michael Schulze

Stellv. Fraktionsvorsitzender

michael.schulze@spd-winsen-luhe.de

Mitglied in Ausschüssen:

  • Planungsausschuss

Mitglied im Aufsichtsrat der Stadtwerke Winsen (Luhe) GmbH

Julia Brauch Foto: SPD-Ortsverein Winsen (Luhe)

Julia Brauch

julia.brauch@spd-winsen-luhe.de


Mitglied in Ausschüssen:

  • Ausschuss für Umwelt, Klima, Landwirtschaft und Feuerschutz
  • Ausschuss für Kultur, Freizeit, Tourismus und Partnerschaften

Mitglied im Aufsichtsrat der City-Marketing Winsen (Luhe) GmbH

Listenplatz 6 Kay Kewitz Foto: SPD-Ortsverein Winsen (Luhe)

Kay Kewitz

kay.kewitz@spd-winsen-luhe.de


Mitglied in Ausschüssen:

  • Ausschuss für Umwelt, Klima, Landwirtschaft und Feuerschutz
  • Ausschuss für Generationen, Sport und Soziales
Listenplatz 9 Frithjof Krusch Foto: SPD-Ortsverein Winsen (Luhe)

Frithjof Krusch

frithjof.krusch@spd-winsen-luhe.de


Mitglied in Ausschüssen:

  • Ausschuss für Wirtschaft, Finanzen, Beteiligungen und Personal
  • Bau- und Verkehrsausschuss
Sabine Lehmbeck Foto: SPD-Ortsverein Winsen (Luhe)

Sabine Lehmbeck

sabine.lehmbeck@spd-winsen-luhe.de


2. stellvertretende Bürgermeisterin

Mitglied in Ausschüssen:

  • Ausschuss für Kultur, Freizeit, Tourismus und Partnerschaften (Ausschussvorsitzende)
  • Verwaltungsausschuss

Stellvertretendes Mitglied im Aufsichtsrat der City-Marketing Winsen (Luhe) GmbH

Listenplatz 3 Philip Meier Foto: SPD-Ortsverein Winsen (Luhe)

Philip Meier

philip.meier@spd-winsen-luhe.de


Mitglied in Ausschüssen:

  • Planungsausschuss
  • Bau- und Verkehrsausschuss
Listenplatz 2 Dominique Theresa Sechi Foto: SPD-Ortsverein Winsen (Luhe)

Dominique Sechi

dominique.sechi@spd-winsen-luhe.de


Mitglied in Ausschüssen:

  • Ausschuss für Schulen und Kindertagesstätten
  • Ausschuss für Generationen, Sport und Soziales
Steffen Wilcke Foto: SPD-Ortsverein Winsen (Luhe)

Steffen Wilcke

steffen.wilcke@spd-winsen-luhe.de


Mitglied im Aufsichtsrat der Stadtwerke Winsen (Luhe) GmbH